С 22 по 29 ноября в Сочи одновременно прошли три крупные регаты в двенадцати классах яхт

29 Ноя

С 22 по 29 ноября в Сочи проходили гонки первого этапа Кубка России в олимпийских классах яхт (сезон — 2016/2017), Кубка России в олимпийском классе яхт FINN и 10-й этап (заключительный) Всероссийского соревнования «Черноморская регата».

Мероприятие стало финалом учебно-тренировочных сборов основной и молодежной сборных команд России по парусному спорту. Удалось провести по 12 гонок в каждом из классов, количество которых было такое же.

Эти сборы стали последним этапом подготовки для тех спортсменов, которым уже через две недели предстоит выступить на первенстве мира ISAF в Новой Зеландии, передает ВФПС.

Для остальных же здесь началась подготовка к сезону — 2016/2017.

Соревнование собрало 164 участника со всей страны, которые боролись за медали в классах Laser, Laser Radial, Laser 4.7, 470, FINN, RS:X, 49er, 49er FX, 420, 29er, Techno 293 и NACRA 17.

Среди гонщиков, выступивших на регате, были как сильнейшие спортсмены, так и те, кто начал свой путь в парусном спорте не так давно.

Гонки проходили при всем разнообразии погодных условий: от легкого до очень сильного ветра, от яркого солнца до дождя. Программа регаты была выполнена полностью.

 

Полные результаты соревнований

 

Победители и призеры по итогам 12-ти гонок:

 

Класс Laser

1. Сергей Комиссаров

2. Эдуард Скорняков

3. Максим Николаев

 

Класс Laser Radial, женщины

1. Екатерина Моргун

2. Наталья Ганженко

3. Екатерина Береза

 

Класс 470, мужчины

1. Павел Созыкин/Денис Грибанов

2. Борис Кучеренко/Александр Москвичев

3. Артем Судаков/Андрей Акименко

 

Класс 470, женщины

1. Александра Чичерова/Людмила Тимошина

2. Алиса Франик/Кристина Харина

3. Анастасия Филонова/Людмила Коваленко

 

Класс 49er

1. Артем Басалкин/Павел Карачов

2. Ян Чех/Иван Зотов

3. Константин Носов/Александр Гайдаенко

 

Класс NACRA 17

1. Максим Семенов/Алина Щетинкина

2. Олеся Жукова/Максим Судачков

3. Рамиль Шафигуллин/Яна Агапи

 

Класс RS:X, мужчины

1. Александр Аскеров

2. Евгений Айвазьян

3. Владислав Бурмистренко

 

Класс RS:X, женщины

1. Анна Хворикова

2. Стефания Елфутина

3. Анастасия Моисеева

 

Класс FINN

1. Аркадий Кистанов

2. Алексей Борисов

3. Егор Терпигорев

 

Класс 420

1. Сергей Воробьев/Георгий Вахрушев

2. Евгений Чесов/Аким Папышев

3. Марк Павлов/Виктор Тарасов

 

Класс 420, девушки

1. Юлия Чехова/Анастасия Алейник

2. Елизавета Бондаренко/Екатерина Нарядчикова

 

Класс Laser 4.7, юноши

1. Владимир Новоселов

2. Андрей Куликов

3. Сергей Дорошенко

 

Класс Laser 4.7, девушки

1. Елизавета Фадина

2. Анастасия Сабурова

3. Белла Батова

 

Класс Laser Radial, юноши

1. Даниил Крутских

2. Кирилл Терешкин

3. Никита Мельников

 

Класс Techno 293, юноши до 17 лет

1. Сергей Серов

2. Артем Шипулин

3. Роман Рягузов

 

Класс Techno 293, юноши до 15 лет

1. Даниил Солошенко

2. Александр Токарев

3. Иван Ковбасюк

 

Класс Techno 293, девушки до 15 лет

1. Анастасия Заленская

2. Анна Баранова

3. Екатерина Ермоленко

 

Класс 29er, юноши

1. Дмитрий Лаздин/Дмитрий Арасланов

2. Михаил Ушков/Тимофей Зубков

3. Иван Зинович/Дмитрий Перфильев

 

Класс 29er, девушки

1. Анастасия Орлова/Диана Франскевич

2. Анастасия Майорова/Анастасия Гуляева

3. Зоя Новикова/Диана Сабирова

 

В классе 49-й FX выступал только один экипаж:

1. Анастасия Воронкова/Ангелина Маркова

content_14633374_1118967308180335_973572420115616484_o


Следите за новостями RUSSAILING в Facebook | VK | Instagram | Twitter


Поделись этой новостью с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *