Владимир Силкин: Главная задача ВФПС – популяризация парусного спорта

Президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин ответил на вопросы членства в федерации и жизни регионов.

Соединить параллельные миры (о членстве в ВФПС)

Читать далее

Результаты IV этапа «Melges 32 Sailing Series»

11 Июл

На итальянском озере Гарда вчера завершился Чемпионат Европы в классе Melges 32. «Таватуй» Павла Кузнецова занял по итогам 10 гонок 9-е место. Причем, последнюю гонку россияне выиграли. На 7-й строчке протокола завершила регату «Синергия» Валентина Завадникова, выступающая под флагом Монако. В ее активе также одна победа в гонке.

Итоговые результаты и обзор третьего этапа Melges 32 Sailing Series

5 Июн

В Таламоне (Италия) финишировала третья регата летней Sailing Series в классе Melges32.

В этом престижном классе выступают две команды с российскими экипажами на борту – «Синергия» рулевого Валентина Завадникова и «Таватуй» с Павлом Кузнецовым на руле.

Обзор и результаты первого этапа летней серии Melges 32 в Маями

12 Апр

В минувший уикенд в Майами прошел первый этап летней серии класса Melges 32, участие в котором приняли два российский экипажа. «Таватуй» Павла Кузнецова захватил в первый день лидерство на регате, но не сумел его удержать и занял в итоговом протоколе шестое место. «Синергия» с Валентином Завадниковым на руле финишировала предпоследней – девятой. Обе российские команды выиграли по одной гонке из восьми проведенных.