Итоги севастопольской регаты Русская весна 2016

25 Мар

Вот уже второй год проходит, и становится традиционной, парусная регата в классе яхт SB20, посвященная годовщине присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации после мартовского референдума 2014 года.

Регату проводит РОО «Федерация парусного спорта Севастополя» на флоте парусных яхт «Спортфлот» класса SB20 на базе стоянки «Ушакова Балка».

IMG_9954

SB20 — быстроходная трех-четырех местная спортивная яхта (монотип) с мощным современным парусным вооружением. Яхта оснащена гротом, стакселем и геннакером, который несется при помощи выдвижного бушприта. При свежем ветре яхта практически глиссирует на попутном курсе, развивая скорость до 20 узлов. (38 км/ч). Это признанный ИСАФ международный класс яхт, на которых проводятся Чемпионаты Европы и Мира.

IMG_9814

Общее количество яхт — 10, участников — 35, среди них гости и непосредственные участники знаменательных событий.

Победители по экипажам:

1 место

1.​ Борисов Алексей – МСМК (мастер спорта международного класса), Чемпион Европы, победитель и призер Кубков Мира, Чемпион России и член Олимпийской сборной команды России

2.​ Садчиков Роман Викторович многократный призер Чемпионатов и Кубков мира и Европы,

3.​ Гость — Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Белавенцев Олег Евгеньевич.

2 место

1.​ Зубков Валерий Яковлевич МС (мастер спорта), Чемпион России, Президент Федерации парусного спорта Севастополя,

2.​ Мельников Сергей Евгеньевич,

3.​ Гость — Главный федеральный инспектор по Севастополю аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Шишкин Андрей Николаевич.

3 место

1.​ Занудько Сергей Григорьевич МС, Победитель Спартакиады народов СССР, Чемпион СССР, Украины, России

2.​ Тимошин Алексей Витальевич

3.​ гость — Генеральный директор ОАО «Совфрахт» Пурим Дмитрий Юрьевич

4 место

1.​ Божедомов Юрий Федорович МСМК, Обладатель Кубка Мира, Чемпион России

2.​ Шевцов Александр Валерьевич

3.​ Бабашов Леонид Иванович депутат государственного Совета Республики

5 место

1.​ Чехлатый Иван Георгиевич МСМК, Чемпион Европы, СССР, Украины,

2.​ Ерошенко Александр Алексеевич

3.​ гость — помощник Командующего ЧФ РФ по физ. подготовке Хоменко Олег Владимирович

Также рулевые в экипажах:

Вирченко Александр – МС, Чемпион СССР, Украины, Победитель Кубка Литвы и Балтийской регаты.

Вечирко Олег – МС, Чемпион России.

Тимохова Татьяна – МС, Чемпионка Украины.

Кравачук Андрей Александрович — МС, Чемпион СССР

Состав женского экипажа:

Тимохова Татьяна – МС, Чемпионка Украины

Лобачева Мария — МС, призер Украины

Гость — начальник ФАУ МО ЦСКА Тараненко Оксана Вячеславовна,

Гость – Вишневская Марина Юрьевна

Женский экипаж получил отдельный приз партнеров.

Фото: Анастасия Котова.

Источник — www.yfsev.ru


RUSSAILING в соц. сетях  — Facebook | VK | Instagram | Livejournal | Twitter


Поделись этой новостью с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *