Скончался легендарный яхтсмен Пауль Эльвстрем

8 Дек

Ушел из жизни легендарный яхтсмен Пауль Эльвстрем. Ему было 88 лет.

На его счету четыре олимпийских медали высшего достоинства: он стал первым спортсменом в истории, который победил в индивидуальной дисциплине на четырех Олимпийских играх. Одну победу он одержал на швертботе класса FireFly и три – в классе FINN.

Читать далее

Экипаж Анатолия Логинова (RUS 27) побеждает на регате «Coupe d’Hiver» в Каннах

7 Дек

Действующие чемпионы Европы – Анатолий Логинов (лауреат премии «Яхтсмен года 2016», - прим. редакции), Александр Шалагин и Вадим Стаценко (RUS 27) – убедительно победили на проходившей в Каннах регате Coupe d’Hiver.

Из проведенных семи гонок, команда выиграла пять, и еще в двух заняла второе и третье места (3-й приход был выброшен). Ближайший преследователь, попытавшийся составить конкуренцию Annapurna – британская команда Гавии Уилкинсон-Кокс (GBR 761) – отстала от победителей на 14 очков. На третьем месте финская команда Жоуко Линдгрена (FIN 83).

Экипаж Дмитрия Самохина побеждает на регате в классе Dragon во Франции!

17 Окт

В Сен-Тропе завершилась 13-я регата Edition pour le Dragon a St Tropez. Соревнование собрало 27 лодок класса Дракон из восьми стран.

Погодные условия позволили организаторам провести только четыре гонки в первый день регаты. Три из них выиграл экипаж Дмитрия Самохина, Алексей Бушуева и Андрея Кирилюка.

Экипаж Дмитрия Самохина занял второе место на регате в классе Dragon в Италии

10 Окт

Российский экипаж рулевого Дмитрия Самохина поднялся на подиум на еще одной престижной регате класса Dragon, прошедшей в Италии (на этот раз на озере Гарда) — Hans-Detmar Wagner Cup — Trofeo Antonio Bertamini.

Экипаж Дмитрия Самохина побеждает на регате «Dragons Invitational» в Венеции!

3 Окт

Дмитрий Самохин, Андрей Кирилюк и Алексей Бушуев (RUS 76) одержали победу на регате Dragons Invitational in Venice 2016. Эта престижная регата проходила во второй раз в Венеции, куда по приглашению экс-чемпиона мира Клауса Дидерикса, Compagnia della Vela и Vento di Venezia Yacht Clubs прибыли 8 лучших международных экипажей в классе “Дракон”, чтобы выявить сильнейшего.

Анатолий Логинов побеждает на Открытом Чемпионате Франции в классе Dragon!

24 Сен

На завершившейся вчера в Каннах престижной регате Regates Royales - Открытом Чемпионате Франции в классе Dragon не было равных российскому экипажу рулевого Анатолия Логинова.

Вчера в Каннах дул южный ветер силой до 15 узлов, и организаторы регаты провели две гонки, во время которых шла, в основном, тактическая борьба. Экипаж Анатолия Логинова (шкотовые - Вадим Стаценко и Александр Шалагин) сумел не только сохранить преимущество, добытое накануне, но и упрочить его. Он опередил занявшую второе место команду британца Джонатана Брауна на 15 очков.

Экипаж Анатолия Логинова лидирует после восьми гонок Открытого Чемпионата Франции в классе Dragon

24 Сен

На проходящей в Каннах престижной регате Regates Royal – Открытом Чемпионате Франции в классе «Дракон» - в лидеры вышел российский экипаж Анатолия Логинова.

На акватории дул юго-восточный ветер силой 12-15 узлов, благодаря которому организаторам удалось провести полноценный соревновательный день и даже наверстать упущенное. Вторую из трех состоявшихся гонок выиграл экипаж москвича, победителя недавнего чемпионата Европы в Санкт-Петербурге Анатолия Логинова. В остальных он пришел 8-м и 16-м, что не помешало ему выйти на первое место в общем зачете с отрывом в семь очков.

Две российские команды в тройке лидеров после пяти гонок регаты в классе Dragon в Каннах

22 Сен

С 17 по 24 сентября в Каннах вот уже в 38-й раз проходит представительная регата Regates Royales «National Open Dragon».

Экватор регаты пройден и российские экипажи продолжают радовать стабильно высокими результатами. С самого начала за золото борются четыре команды: три российских и одна немецкая.

Сегодняшнюю погоду на лазурном берегу нельзя назвать плохой, но и гоночных условий не получилось – была проведена только одна гонка.

Российские яхтсмены успешно выступают на регате в классе Dragon в Каннах

21 Сен

На проходящей в Каннах престижной регате в классе «Дракон» поменялся лидер. После четырех проведенных гонок вперед вышел экипаж российского рулевого Василия Сенаторова.

После первых двух гонок первую строчку протокола занимала другая российская команда Дмитрия Самохина. Но теперь она только третья. На втором месте – немцы во главе с рулевым Николой Фризеном. В десятке сильнейших еще один российский экипаж Анатолия Логинова.

Итоговые результаты регаты «Hamlet Dragon Gold Cup»

3 Сен

Экипаж российского рулевого Евгения Браславца, выступающего за профессиональную парусную команду «Трансбункер», представляющую Объединенные Арабские Эмираты, занял в Дании второе место на одной из крупнейших регат сезона класса «Дракон» - Hamlet Dragon Gold Cup 2016.

Результаты после четырех гонок регаты «Hamlet Dragon Gold Cup»

2 Сен

После паузы, вызванной безветрием, возобновились состязания на одной из двух крупнейших регат сезона в классе «Дракон» — Hamlet Dragon Gold Cup 2016. Были проведены сразу две гонки.

Результаты после двух гонок на регате «Hamlet Dragon Gold Cup»

31 Авг

После паузы, вызванной штормом, возобновились состязания на одной из двух крупнейших регат сезона в классе «Дракон» — Hamlet Dragon Gold Cup 2016.

Была проведена одна гонка при ветре силой 14 — 18 узлов. Лучший результат из российских рулевых показал Евгений Браславец, который выступает за профессиональную парусную команду «Трансбункер», представляющую Объединенные Арабские Эмираты. Его команда финишировала 7-й и занимает сейчас в общем зачете 3-е место.