С 6 по 10 июля в Калининградской области пройдет регата на «Кубок космонавта Алексея Леонова»

29 Июн

С 6 по 10 июля 2016 года состоится традиционная парусная регата «Кубок космонавта Алексея Леонова». Соревнования классах яхт «Оптимист», «Ракета 270» и «Кадет» пройдут в городе Пионерском на акватории Балтийского моря, а также на Верхнем озере в городе Калининграде.

c605e0d58d2b10b791ee3446adfd11ec

Гонки традиционно проходят под патронатом и при непосредственном участии Почетного гражданина Калининграда и Калининградской области, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Калининградская региональная общественная организация «Детско-юношеский центр парусного спорта» (КРОО «ДЮЦПС»), проведение этапа соревнований на Верхнем озере в г. Калининграде осуществляет МАУ «ФСЦ «Янтарный парус». Соревнования проводятся при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта и Калининградской областной федерации парусного спорта.

 

Предварительная программа регаты на «Кубок космонавта Алексея Леонова»*:

 

6 июля 2016 г. (вторник) — день заезда (территория порта г. Пионерский)

10.00 — 20.00 — приезд, размещение, регистрация участников в течение всего дня

19.00 — 20.00 — ужин

 

7 июля 2016 г. (среда) — первый гоночный день в г. Пионерский, морской этап регаты в акватории Балтийского моря

8.00 — 9.00 — приезд, регистрация участников, обмер

9.00 — 9.30 — собрание представителей, жеребьевка

9.30 — 10.00 — построение, церемония открытия этапа соревнований, приветствия участникам регаты от руководителей города и области, спонсоров и других официальных лиц

11.00 — старт первой гонки гоночного дня

11.00 — 15.00 — гоночная программа первого дня

16.00 — 17.30 — работа протестового комитета

18.00 — 19.00 — подведение итогов дня

19.00 — 19.30 — ужин

 

8 июля 2016 г. (четверг) — второй гоночный день в г. Пионерский, морской этап регаты в акватории Балтийского моря

9.30 — 10.00 — собрание представителей, жеребьевка

11.00 — старт первой гонки гоночного дня

11.00 — 15.00 — гоночная программа второго дня

16.00 — 17.30 — работа протестового комитета

18.00 — 19.00 — подведение итогов дня

19.00 — 19.30 — ужин

 

9 июля 2016 г. (пятница) — городской этап регаты на Верхнем озере в центре г. Калининграда (участвует младшая группа в классе Оптимист)


7.45 — 8.45 — перевозка лодок на Верхнее озеро

9.00 — 10.00 — регистрация участников, спуск лодок на воду, тренировочные гонки

10.00 — 10.15 — собрание представителей, жеребьевка

10.10 — 11.45 — квалификационные и тренировочные гонки

11.45 — 12.00 — построение, церемония открытия этапа соревнований

12.00 — 12:15 — приветствия участникам регаты от летчика-космонавта А.А. Леонова и официальных лиц

12.15 — старт первой гонки гоночного дня

12.10 — 15.00 — проведение гонок (максимум 5 гонок)

15.00 — 15.30 — подведение итогов соревнований

15.00 — 16.00 — открытая тренировка, показательная тренировка

16.00 — 16.30 — церемония награждение победителей и призеров

17.00 — 17.30 — подъем лодок с воды

18.30 — переезд лодок и участников соревнований в г. Пионерский

 

9 июля 2016 г. (суббота) — третий гоночный день в г. Пионерский, морской этап регаты в акватории Балтийского моря

8.00 — 8.30 — собрание представителей, жеребьевка

10.00 — старт первой гонки гоночного дня

10.00 — 14.00 — гоночная программа третьего дня

16.00 — 17.30 — работа протестового комитета

18.00 — 19.00 — подведение итогов дня

19.00 — 19.30 — ужин

 

10 июля 2016 г. (воскресенье) — гоночный и Праздничный день в г. Пионерский

8.00 — 08.30 — собрание представителей, жеребьевка

10.00 — старт первой гонки гоночного дня

10.00 — 13.00 — гоночная программа четвертого дня

9.30 — 11.00 — яхтенная тренировка для спонсоров

11.00 — 13.00 — парусные гонки спонсоров регаты, итоги, награждение

13.00 — 14.00 — подведение итогов дня

14.15 — построение, церемония открытия этапа соревнований

14.30 — приветствия участникам регаты от летчика-космонавта А.А. Леонова и официальных лиц; 14.30 — 15.30 — церемония закрытия соревнования, награждение победителей и призеров, напутствие А.А.Леонова участникам регаты;

16.30 — 17.30 — «Беседа за чаем»: встреча участников соревнований с летчиком-космонавтом А.А.Леоновым.

17.30 — 17.45 — фотографирование участников регаты с летчиком-космонавтом А.А.Леоновым;

18.00 — 20.00 — отъезд участников соревнований.

 * время местное. Возможны изменения в программе

 

Положение о регате на «Кубок Космонавта Алексея Леорнова»

 

Контакты Оргкомитета:

Общие вопросы: Олег Жданов (КРОО «ДЮЦПС»), тел. +7 (916) 151 73 04, contact@parus-oz.ru

Вопросы судейства: Михалев Григорий (КОФПС), тел. +7 (911) 452 51 51, grmv@mail.ru

 


RUSSAILING в соц. сетях  — Facebook | VK | Instagram | Twitter


Поделись этой новостью с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *